✅"Опережай завтра" вместе с #командой ГБОУ ДОД ЦРТДЮ "Центр социализации молодежи"
💥Проводи лето с пользой!
📣с 15 по 21 июня 2020 года #ЦСМ проводит Областную профильную он-лайн смену активистов образовательных организаций Самарской области «Опережая завтра»
🗯Смена проводится в рамках реализации областных социально-педагогических программ:
💢 "За ученические советы"
💢 "ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП" и "ЛИК"
💢 Детские службы примирения Самарской области
💢 "Свежий Ветер"
💢 "Мы из клуба"
💢 Музей XXI века
🗣Программа Смены предусматривает образовательную программу по
профилям:
💭Ученическое самоуправление;
💭Пропаганда ЗОЖ и профилактика вредных привычек;
💭Деятельность детских школьных служб примирения;
💭Толерантность в молодежной среде;
💭Развитие добровольческого движения;
💭Деятельность музея образовательной организации;
💭«Деятельность подростковых клубов по месту жительства»
💥а также участие в интерактивных конкурсах и мероприятиях
🧩Мероприятия Смены будут проходить в он-лайн режиме на платформе #Zoom и в группе ГБОУ ДОД ЦРТДЮ "Центр социализации молодежи"
⚡Участие в Смене – бесплатное.
К участию в Смене приглашаются обучающиеся и педагоги образовательных организаций Самарской области.
🚀Регистрация участников Смены доступна по ссылке:

Больше информации=>

Парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на Красной площади, 24 июня пройдет по образцу 1945 года. Начнется мероприятие с исполнения «Юбилейного встречного марша» — именно он звучал на Красной площади 24 июня 1945 года. А вечером в тот же день горожан ждет салют, аналогичный тому, который москвичи увидели ровно 75 лет назад.

Костяк участников шествия составят военнослужащие с иммунитетом к новому коронавирусу. В параде примут участие 225 единиц военной техники, 14 тыс. солдат и офицеров, а также расчеты из 19 стран мира. А в небе над Москвой 24 июня появятся 55 самолетов и 20 вертолетов — своеобразной репетицией этой части торжества стал воздушный парад, прошедший в России 9 мая.

Информируем вас о том, что с 1 июня по 30 июня в ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ СП "Кванториум-63 регион" г. Самара будет проходить первый онлайн-лагерь дневного пребывания в группе в социальных сетях (https://vk.com/kvantorium63).

Для участия приглашаются обучающиеся 12-18 лет. В программе смены образовательные интенсивы, интересные конкурсы, мастер-классы, мероприятия и много других активностей.

Для регистрации необходимо заполнить форму https://forms.gle/CHQdyueyy344Zpyi8

Всем участникам смены будут подготовлены сертификаты, а победители конкурсов получат дипломы и памятные призы. Регистрация будет проходить с 1 по 3 июня. Приглашаем к участию!

В Международный день защиты детей Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, организация «Цифровая экономика» и ведущие технологические компании проведут открытый Урок по кибербезопасности, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения в интернете. (подробнее)

Сегодня,1 июня 2020 года, в Международный день защиты детей, министерство образования и науки Самарской области запускает новый масштабный проект #ПРОкачайЛЕТО63.

Как ранее отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, в период действия режима ограничительных мероприятий, который пока сохраняется в регионе, самое важное - организовать досуг детей. Традиционно в первый месяц летних каникул начинали свою работу пришкольные лагеря. Посещающие их ребята занимались в кружках и секциях, ходили в театры и кино. Однако, учитывая эпидемиологическую обстановку, организовать их в очной форме пока не представляется возможным.

Чтобы разнообразить занятия детей, Правительством Самарской области было принято решение запустить «профильные смены» во всех организациях дополнительного образования, которые продолжают работать с применением дистанционных технологий до 30 июня. (подробне)