Организация приема в первый класс государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Малая Малышевка муниципального района Кинельский Самарской области

Комплектование первого класса  государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы с. Малая Малышевка муниципального района Кинельский Самарской области на 2018-2019 учебный год осуществляется с 25.01.2018 по 05.09.2018

План набора (количество учащихся первых классов) определяется Кинельским управлением министерства образования и науки Самарской области, исходя из условий каждого учреждения (наличие помещений для обучения, педагогов соответствующей квалификации и т.п.), зарегистрированных на закрепленных за школами территорий.

В первый класс принимаются дети, которым на 01.09.2018 исполнилось не менее шести лет шести месяцев, но не более восьми лет. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты по решению Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области.

Прием и регистрация заявлений

через Интернет!!!*

http://pgu.samregion.ru/(Региональный портал государственных услуг Самарской области) или лично в школе (предварительно необходимо ознакомиться с правилами приема в школу, куда подается заявление).

Прием и регистрация заявлений родителей о зачислении детей в первый класс для обучения в 2018-2019 учебном году в школу ГБОУ СОШ с. Малая Малышевка осуществляется с 25.01.2018 по 05.09.2018.

Начало регистрации в 09:00 25.01.2018

Этапы приема заявлений о зачислении детей в первый класс:

1 этап (начало этапа – 25.01.2018 в 9.00; завершение этапа – 29.06.2018).
Принимаются заявления о зачислении детей, которые зарегистрированы на территории, закрепленной за выбранной родителями школой.

2 этап (начало этапа –01.07.2018; завершение этапа – 05.09.2018).
Принимаются заявления о зачислении всех детей, подлежащих обучению (без ограничений по месту регистрации ребенка).

Заявление о зачислении ребенка в первый класс подаётся одним из родителей ребенка одним из двух способов (по выбору родителей):

через Интернет –http://pgu.samregion.ru/(Региональный портал государственных услуг Самарской области)

родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на http://pgu.samregion.ru/посредством своего СНИЛС, т.е. имеют возможность авторизоваться в ЕСИА – проверка https://esia.gosuslugi.ru/

или

лично в школе (посредством личного обращения одного из родителей в школу, выбранную для обучения ребенка).

При  подачи заявления лично в школе один из родителей предъявляет подтверждающие документы, на основании которых ответственные сотрудники школы в присутствии родителя заполняют соответствующие сведения в базе данных ГИС «Автоматизированной системе управления региональной системой образования» (далее - АСУ РСО)

Регистрация в отношении одного ребенка нескольких заявлений родителей о зачислении ребенка в первый класс одного или нескольких школ одновременно (независимо от способов подачи заявления) не допускается.

Регистрация всех заявлений о зачислении в первый класс школ независимо от способа подачи заявлений осуществляется в АСУ РСО

Очередность подачи заявлений родителей о зачислении в первый класс школы формируется автоматически средствами в АСУ РСО, исходя из времени регистрации заявлений.

Прием заявлений в школу без регистрации в АСУ РСО не допускается.

Прием документов

принесите документы в школу - в течение трёх рабочих дней с даты подачи заявления, не считая дня подачи заявления.

документы для зачисления в первый класс, подтверждающие сведения, указанные в заявлении.

Школа не вправе требовать у родителей дополнительные документы для зачисления в первый класс школы. В случае непредоставления или несвоевременного предоставления родителями документов заявление о зачислении в первый класс школы аннулируется.

Школа ежесуточно автоматизированно формирует реестр всех заявлений, зарегистрированных в АСУ РСО, заверяет его в печатном виде подписью руководителя, скрепленной печатью школы. Ежесуточные реестры подшиваются в Журнал учета заявлений.

На зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей свидетельство выдаётся в районных отделах Управления Федеральной миграционной службы по Самарской области. О порядке получения свидетельства о регистрации по месту жительства/пребывания  можно узнать на официальном сайте Управления Федеральной миграционной службы по Самарской области – http://www.ufms63.ru/passportreg.

Зачисление в первый класс

Ежедневно по итогам рассмотрения документов, исходя из наличия свободных мест, администрацией школы принимается решение о зачислении детей в первый класс.

Решение администрации о зачислении в первый класс школы оформляется приказом о зачислении.

Мотивированный отказ в зачислении оформляется документально в установленном руководителем школы порядке (резолюция на заявлении, внесение соответствующей записи в «Журнале учета заявлений» и т.п.).