План работы с одарёнными детьми

Цель:
 
  • формирование системы поддержки талантливых и одаренных детей в школе;
  • создание благоприятных условий для оптимального развития одаренных детей в различных областях деятельности.
 
Задачи:
 
  • изучение природы детской одаренности;
  • выявление и отбор как собственно одаренных и талантливых детей, так и способных, создание условий для развития творческого потенциала личности таких школьников;
  • создание (пополнение) базы данных в рамках Программы;
  • внедрение в учебный процесс интерактивных технологий;
  • организация совместной работы с различными  учреждениями  по поддержке одаренности;
  • подготовка и повышение квалификации кадров по работе с одаренными детьми.
 

Результат работы с одарёнными детьми

Победители и призеры научно-практических конференций в 2017/2018 учебном году

 

Ф.И.О. уч-ся

Класс

Секция

Результат

Результат

1

Москвитин Данила

4

«Математика»

1 место

Копылова С.В.

2

Целиков Иван

2

«Химия»

1 место

Лашкова Г.С.

3

Жидков Егор

3

«Экология и охрана окружающей среды»

1 место

Бондарева Е.М.

4

Яловая Дарья

3

«Физика»

1 место

Бондарева Е.М.

5

Максимова Светлана

7

«Математика»

2 место

Чугунова Л.М.

6

Лесникова Анастасия

8

«Обществознание и право»

2 место

Яловая О.В.

7

Колесникова Софья

8

«Биология и медицина»

2 место

Ефанова Т.И.


Победители и призеры окружной предметной олимпиады в 2017/2018 учебном году

Ф.И.О. уч-ся

Класс

Секция

Результат

Результат

1

Стрельцов Андрей

4

«Русский язык»

2 место

Копылова С.В.

2

Целиков Иван

2

«Русский язык»

3 место

Лашкова Г.С.

3

Круглов Денис

8

«Технология»

Призёр

Мухамедзянов Г.Ш.

4

Попов Кирилл

10

«Технология»

Призёр

Мухамедзянов Г.Ш.

5

Попов Кирилл

10

«Физическая культура»

Призёр

Рузанов Ю.П.

6

Изотова Ксения

7

«Физическая культура»

Призёр

Рузанов Ю.П.

7

Лесникова Анастасия

8

«Литература»

Призёр

Мордвинова Н.В.

 
Участие школьников  в интеллектуальных и творческих конкурсах

 
По итогам 2017-2018 учебного года победителем конкурса «Класс года» признан 10, классный руководитель  Мордвинова Н.В.
 

Региональный  уровень

 

Название

мероприятия

 

Ф.И.   учащегося,

класс

Результат

(призовое место

(I ,II             (I, II, III)

 

Ф.И.О.

преподавателя

Областной конкурс «Взлет» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области в 2017/18 учебном году

Михеев Антон

Удостоверение члена губернаторского реестра творчески одаренной молодежи Самарской области в сфере науки и техники

Есин Д.С.

Областной конкурс «Взлет» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области в 2017/18 учебном году

Москвитина Вероника

Удостоверение члена губернаторского реестра творчески одаренной молодежи Самарской области в сфере науки и техники

Рузанова И.Б.

Областной конкурс «Взлет» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области в 2017/18 учебном году

Михеев Антон

Лауреат секции «информатика и информационные технологии»

Победитель в номинации «Великолепная двадцатка»

Есин Д.С.

Областной конкурс «Взлет» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области в 2017/18 учебном году

Москвитина Вероника

Лауреат секции «иностранные языки»

Рузанова И.Б.

XIVОбластного конкурса моделей и лидеров ученического самоуправления

Сливкина Ольга

3 место

Балобанова О.А.

XIVОбластного конкурса моделей и лидеров ученического самоуправления

Лесникова Анастасия

3 место

Зинков М.В.

Областной конкурс творческих работ учащихся «Права человека глазами ребёнка»

Лесникова Анастасия

Лауреат

 

Зинков М.В.

Областной конкурс мини-проектов

 «На защите моих прав»

Лесникова Анастасия

2 место

Яловая О.В.

Областной конкурс «Доброволец Самарской области -2017»

Лесникова Анастасия

3 место

Зинков М.В.

Областной конкурс активистов «Старт-тинейджер»

Попов Кирилл

Лауреат

 

Мордвинова Н.В.

Областной фотомарафон «Мир, где Я и Ты»

номинация «Зеркало моего края»

Команда 10 класс

3 место

Мордвинова Н.В.

Областной фотомарафон «Мир, где Я и Ты» номинация «Мы помнить будем ваши имена»

Команда 10 класс

2 место

Мордвинова Н.В.

Окружной   уровень

Окружной конкурс «Рождественские чтение»

Попов Кирилл

Победитель

Мордвинова Н.В.

Окружной конкурс «Смоляковские чтения»

Попов Кирилл

1 место

Мордвинова Н.В.

Окружной этап конкурса литературно-творческих работ «Куйбышев-запасная столица»

Максимова Светлана

3 место

 

Чугунова Л.М.

Окружной конкурс «Рождественские чтения»

Крузе Анастасия

3 место

Мордвинова Н.В.

Окружной этап
Всероссийского конкурса юных чтецов
«Живая классика»

Сливкина Ольга

2 место

 

Балобанова О.А.

Окружной этап
Всероссийского конкурса юных чтецов
«Живая классика»

Крузе Анастасия

3 место

 

Мордвинова Н.В.

Окружной этап Всероссийского конкурса сочинений

Сорокина Алина

Лауреат

 

Мордвинова Н.В.

 
Спортивные достижения школы
 

Название мероприятия

Ф.И. обучающегося

Результат

Первенство района по баскетболу среди девушек

общекомандное

2 место

Открытое первенство ДЮСШ по баскетболу среди девушек 2003 г.р. и мл.

общекомандное

2 место

Первенство района по гиревому спорту среди юношей 2000-2002 г.р. в вес.кат. до 55 кг.

Курлыков Павел

1 место

Первенство района по гиревому спорту среди юношей 2000-2002 г.р. в вес.кат. до 70 кг.

Попов Кирилл

1 место

Весенний легкоатлетический кросс среди юношей 2000-2002 г.р.

Минияров Данила

2 место

Первенство района по лёгкой атлетике среди девушек 2000-2002 г.р. дистанция 1500 м.

Сливкина Ольга

3 место

Первенство района по лёгкой атлетике среди девушек 2000-2002 г.р. дистанция 800 м.

Абазева Александра

3 место

Районный турнир по армрестлингу на призы «Чубовский пекарь», посвящённого 90-летию м.р. Кинельский среди обучающихся 2000-2002 г.р. в вес. кат. THEOPEN

Абазева Александра

2 место

Районный турнир по армрестлингу на призы «Чубовский пекарь», посвящённого 90-летию м.р. Кинельский среди обучающихся 2000-2002 г.р. в вес. кат. 60

Гордеев Никита

2 место

Районный турнир по армрестлингу на призы «Чубовский пекарь», посвящённого 90-летию м.р. Кинельский среди обучающихся 2000-2002 г.р. в вес. кат. THEOPEN

Никулина Виолетта

3 место

Районный смотр достижений военно-патриотических объединений м.р. Кинельский Самарской области «Кубок ВПК-2017»

Команда «Огонёк»

2 место

Муниципальный этап областных соревнований «Стритбол в школу» среди девушек 2000 г.р. и младше

общекомандное

2 место

Районный этап военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

общекомандное

2 место

 

Победители конкурсов и социальных проектов

В 2017-2018 учебном году учащиеся ГБОУ СОШ с.Малая Малышевка под руководством
педагогов, принимали участие в конкурсах и проектах. Это способствовало решению одной извоспитательных задач школы – воспитанию социально-ориентированного ученика.

В VIII Областном конкурсе социальных проектов «Будущее зависит от нас!», посвященного году Добровольчества 1 место заняла команда 8 класса под руководством Зинкова М.В.

В VIIIОбластном конкурсе социальных проектов «Будущее зависит от нас!», посвященного году Добровольчества  3 место заняла команда 7 класса под руководством Чугуновой Л.М.

В VIII Областном конкурсе социальных проектов «Будущее зависит от нас!», посвященного году Добровольчества 3 место заняла команда 9 класса под руководством Балобановой О.А.

В областном фестивале исследовательских проектов, номинация «Выборы как элемент социальной практики» 2 место заняла команда 8-9 классов под руководством Балобановой О.А., Зинкова М.В.

Областной фестиваль исследовательских проектов, номинация «Вклад президентов России в историю страны» 2 место заняла команда 10-11  классов под руководством Мордвиновой Н.В., Есина Д.С.