Приглашаем родителей и классных руководителей старшеклассников на этапе выбора предпрофиля, профиля, ОГЭ, ЕГЭ, вуза принять участие в бесплатном открытом вебинаре

КАК выбрать СВОЮ судьбу:  ЕГЭ (ОГЭ) + вуз + профессию?

«Как избежать ошибок в выборе профессии и ЕГЭ» Как легко выбрать куда поступать!»

На вебинаре вы узнаете:

Какие ошибки существуют в выборе будущей профессии?

Что внутри нас мешает нам быстро сделать  выбор?

Какие действия помогут сделать выбор без сожаления?

Какие есть технологии и способы взвесить «за» и «против» самостоятельно?

Что значит выбор «по душе»?

НА сколько точно можно  определить судьбу ребенка и его предназначение в выборе профессии?

Вебинар будет проходить 14.04.2018 с 11:00-12:30 по Самарскому времени

Всем желающим необходимо зарегистрироваться в группе Вконтакте «Личностное и профессиональное развитие» https://vk.com/person_prof_progress

и прислать в сообщении в группу и на адрес ЦДП (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)  свою заявку на участие и свою электронную почту, на которую придет письмо с паролем для подключения к вебинару.

Для подключения к вебинарной комнате необходимо авторизоваться за 10 минут до начала вебинара. Если Вы хотите получить максимальную пользу от бесплатного вебинара, то можете подготовить и выслать заранее свои вопросы, что бы мы ответили на них более подробно.

Ждем всех, кто хочет ясного и благополучного будущего себе и своим детям!

Для того чтобы подрастающее поколение понимало своё участие в выборах Президента РФ, необходимо проводить целенаправленную работу в данном направлении. Вот обучающиеся 8-9 классов, в рамках своей социальной деятельности, обратились за помощью к главе с.п.Малая Малышевка Сергей Викторович Курапов о содействии встреч с исполнительной властью, законодательной властью, избирательными комиссиями. В связи с этим было решено увеличить количество мероприятий, которые будут способствовать формированию гражданской активности, патриотизма, нравственности, толерантности, как среди подрастающего поколения, так и для взрослого с привлечением посещения выборов.При личной встрече с Кураповым С.В. (глава с.п.Малая Малышевка) мы выяснили, что в селе находятся граждане, которые не испытывают особого рвения участия в выборах Президента РФ. Для нас необходимо было узнать о ветвях власти и избирательных комиссиях, для того чтобы правильно спланировать мероприятия в рамках нашей деятельности. Мы разработали план мероприятий.

01 марта 2018 года был реализован первый этап социальной деятельности. Инициативная группа проекта «Выборы как элемент социальной практики» совместно со своими научными руководителями посетили УИК №4621с.п.Малая Малышевка, Председателем которой является Курлыкова Наталья Васильевна. Она подробно рассказала о полномочиях УИК. 03 марта 2018 года маломалышевские ребята встретились с главой с.п. Малая Малышевка. С теплых слов, с пожеланий добра начал свое выступление. Презентация была посвящена важности и значимости каждого дееспособного гражданина в выборах Президента РФ.

05 марта 2018 года в районной администрации Кинельского района прошла встреча инициативной группы обучающихся 8-9 классов ГБОУ СОШ с.Малая Малышевка с Председателем собрания представителей муниципального района Кинельский Плотниковым Юрием Дмитриевичем. Мы задались вопросами «Что такое выборы? Для чего они нужны? Обязательно ли голосовать? Что будет, если избиратель не придёт на выборы в назначенный день?». Чтобы получить ответы на эти вопросы, мы и обратились к Юрию Дмитриевичу.

Глава сельского поселения Малая Малышевка Курапов Сергей Викторович организовал для нас встречу с Юрием Дмитриевичем Плотниковым.

Из его рассказа мы узнали, что выборы Президента Российской Федерации проводятся каждые 6 лет. Выдвигаются кандидаты на пост Президента, они проходят конкурсную программу, собеседование, после чего рекомендуются 2 кандидатуры. Далее следуют выборы на основе тайного голосования, где напротив одной фамилии нужно сделать отметку в виде крестика или галочки.

«Путин, как мне кажется, пройдёт на эту кампанию с тем же настроем, что возвращался в 2012 году на пост Президента, когда у него спрашивали «Зачем?», он ответил: «Доделать недоделанное»,- напомнил Юрий Дмитриевич.

14 февраля 2018г. в ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи» состоялась торжественная церемония награждения участников областных конкурсов  творческих работ уч-ся «Литературные памятники России» и «В стране литературных героев».

Любимые персонажи из известных повестей, сказок и рассказов предстали в различных творческих работах детей. Юные участники проявили оригинальность и фантазию в поделках, рисунках и литературном творчестве.

На конкурс было представлено около семисот работ в разных возрастных категориях и различных номинациях: «Авторское сочинение» (стихотворение), «Фотография», «Рисунок» (плакат), ДПИ.

Победителей и призеров конкурса приветствовал директор ЦСМ – А.Н.Гриднев. Дипломом лауреата 1 степени и подарком в номинации «Авторское сочинение» была награждена уч-ся нашей школы – Крузе Анастасия.  Поздравляем!